1) Ohno Satoshi , Оно Сатоши, Риида, О-чан, Капитан, папа, сами (это Нино его так)
2) М
3) Возраст, 26 ноября 1980 год, Вступил в JE 16 октября 1994.
4) Араши
5) Место рождения: Mitaka, Tokyo, Japan (Митака, Токио, Япония). Семья: Отец, мать, старшая сестра (на два года старше). Лучшие друзья: ARASHI Цвет в Араши: синий. Первая работа в JE: подтанцовка группы TOKIO Оно Сатоши стал лидером Араши  потому, что он выиграл в игру Jan-ken-pon! Впрочем, технически, если бы они стали выбирать лидера более профессионально, итог остался бы тем же.Он предпочитает сцену съемочной площадке, а потому сегодня он профессиональный певец бутая. дебютировал с группой 15 сентября 1999 года. в «Johnny & Associates» вступил 16 октября 1994 года. Оно - это на редкость одарённый певец, танцор, хореограф, актёр, художник и скульптор. Он считается одним из лучших певцов и танцоров в «Johnny’s Entertainment». В июле 2008 года на экраны TBS вышла дорама «魔王» («Маоо», король демонов, то есть «Дьявол»), в которой Ооно сыграл главную роль адвоката Нарусе Рё . 魔王 была признана лучшей дорамой, а Ооно - лучшим актёром 2008 года. 16 января 2009 Оно появился на экранах в совершенно другой роли - «歌の にいさん» («Uta no Oniisan» - так называют ведущего передачи для детей. "Поющий братец"). Нарусе Рё и Яно Кента, пожалуй, - один из величайших контрастов среди ролей, но именно этот факт позволяет Оно поражать своими навыками и умением настроиться на любую роль. В январе 2006 (29.01.06) Оно выступил с сольным концертом. Он стал первым джоннисом, который составил свою выставку. Она называлась "Freestyle".
Род деятельности: Певец, актёр, танцор, теле ведущий, радио ведущий,Первый сольный концерт: 29 января 2006 года. Его хобби – живопись, рисунок и лепка из глины.Он сам составляет танцы для своих соло и для некоторых джуниоров. Сатоши хотел уйти из группы прямо перед дебютом, чтобы осуществить своё желание стать художником, но не смог устоять перед возможностью съездить на Гаваи, где произошла пресс-конференция по поводу дебюта группы.
6)Любимая еда: Рамен (но по ходу дела он всеяден), Любимые цвета: Чёрный и белый, Сатоши во всем художник. заявил, что из того, что он умеет, лучше всего у него получается спать. Если бы у него была девушка, то он ходил бы с ней на свидания каждый день.то что он лидер Араши на самом деле не делает его большим авторитетом или крутой шишкой, и он абсолютно спокойно принимает подзатыльники и никогда не возмущается по этому поводу.Оно все такой же тихий сонный человечек, каким он был в джуниорах. Он очень мягкий и немного растерянный и вечно блуждающий где-то в своих мыслях. Все чаще его называют "дедушкой" за это. Оно очень любит поесть (он скажет "вкуснятина!" на почти любую несъедобную дрянь) и выпить тоже (сильно выпить. Оно из тех о ком можно услышать ряд "пьяных историй", как например про то как однажды в час ночи он спьяну позвонил Нино признаваться в любви) и особенно он любит барбекю и хлеб (в детстве он мечтал стать пекарем). Так же он помешан на рыбалке: он таскает свои рыболовные снасти всюду с собой и бросается рыбачить тут же как высвобождается свободные пару часов.
7)Вес / рост / гр. крови: 166 см / 49 кг / А (1). среди араши у него был самый красивый голос, шикрно танцует,его лицо круглое и весёлый выделяющийся нос делает его похожим на птичку. Его милые рожицы очень фотогиеничны. Одевается свободно. Брюнет, с карими глазами. По его лицу не скажешь, что он весьма лёгкий. Часто загорелый, у него очень красивые, мужественные руки. У Сатоши дальнозоркость. Так же, как и Мацумото Джун (у которого близорукость), он надевает очки для чтения, и носит контактные линзы во время выступлений.
8) Хобби - Рыбалка, рисование.
9) Гетеро
10)Nadin_my_love@mail.ru (агент)
11) раза три в неделю стабильно, но скорее всего почти каждый день.

Отредактировано Ohno Satoshi (28. 12. 2009 04:29:48)