[Johnny's are love]

Объявление

Мы переехали сюда!
[Johnnys~are~love ♪]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Johnny's are love] » Музыка <3 » DBSK


DBSK

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Dong Bang Shin Ki
(Материал из Википедии)
Tong Vfang Xien Qi
東方神起 / 동방신기

Состав
Сиа Джунсу
Микки Ючхон
Хиро Джэджун
Макс Чханмин
Юноу Юнхо
http://tvxq.com/

동방신기 (Тонъ Банъ Син Ги) — корейская поп-группа. Одна из самых популярных на сегодняшний день в Азии, состоящая из пяти молодых людей, известных, как Юноу Юнхо, Хиро Джэджун, Сиа Джунсу, Микки Ючхон и Макс Чханмин. Они специализируются в танцах, пении, актёрском мастерстве, а их музыка — это смесь поп-музыки, R&B, хип-хопа и немного рок-звучания. Участники группы с момента дебюта проявили себя как талантливые певцы и танцоры. И, безусловно, они занимают доминирующее положение в азиатском шоу-бизнесе[1]. Название группы Dong Bang Shin Ki переводится как «Восходящие Боги Востока»[2] . Также они известны как кит. трад. 東方神起, упр. 东方神起, Tong Vfang Xien Qi (TVXQ) у китайских фанатов и Tohoshinki (THSK) в Японии.

В 2008 году, в связи с выпуском 16-го японского сингла Purple Line, который дебютировал на вершине Орикон-чарта (то есть, сразу же после выпуска занял первое место), DBSK стали пятыми не-японскими азиатскими певцами и первой мужской иностранной группой, сингл которой стал «номер один» в чарте. После выхода их 23-го сингла, Dōshite Kimi o Suki ni Natte Shimattandarō?, DBSK установили новый рекорд, став обладателями трех синглов, занявших первое место в чартах сразу после выхода. В 2009 году, с выпуском их 25 сингла Bolero, DBSK побили свой собственный рекорд и стали первыми неяпонскими певцами, которые обладают пятью синглами со статусом «номер один» в недельном Ориконе.

+1

2

Состав группы

Чон Юнхо — Юноу Юнхо (баритон, лидер группы)
Ким Джунсу — Сиа Джунсу (тенор)
Пак Ючхон — Микки Ючхон (бас-баритон)
Ким Джэджун — Хиро Джэджун (тенор)
Сим Чханмин — Макс Чханмин (тенор)

Основная информация об участниках и группе

Впервые Dong Bang Shin Ki официально дебютировали на концерте BoA и Бритни Спирс, в декабре 2003 года (хотя в действительности до этого они уже выступали). Они выступили с песней Hug из их первого сингла и O Holy Night, исполненной вместе с BoA.

Первым участником DBSK стал Сиа Джунсу. В возрасте 12 лет он участвовал в телевизионном конкурсе поиска молодых талантов, где судьями были Мун Хиджун (англ. Moon Hee Jun) и Канътха (англ. Kangta). Вокальные данные Сиа впечатлили судей и они, выбрав Джунсу, начали профессионально тренировать его вокал.

Джунсу взял себе псевдоним «Сиа», потому что это имя звучит коротко, как «Азия». Он хочет стать знаменитым под этим именем не только в Корее, но и во всем мире.

Вторым участником DBSK стал Юноу Юнхо, попавший в группу благодаря победе в танцевальном конкурсе. До этого он был backup-танцором и рэп-вокалистом у корейской певицы Dana. Также он сопровождал корейских певцов в Китае.

Он выбрал псевдоним «U-Know» потому, что это созвучно с его настоящим именем Юн Хо. По-английски языке «U-Know» значит «Ты знаешь» («You know»). Юн Хо является лидером DBSK.

Третий участник, Хиро Джэджун, покинул родной город Чхунчхон-Намдо, чтобы участвовать в прослушивании SM Entertainment. Но перед тем, как попасть в группу, ему пришлось испытать нищету и голод, а чтобы оплачивать счёта за квартиру, он сдавал кровь.

Псевдоним «Hero» (англ. «Герой») выбран благодаря его корейскому псевдониму Ёнъун, которое переводится как «герой».

Хиро проходил прослушивание перед 5000-ной аудиторией. Он победил, потому что его голос был лучшим, что и сделало его участником DBSK.

У Хиро огромная семья — отец, мать (не родные, а приемные, с которыми он живёт почти с рождения) и 8 сестёр. В ноября 2006 году разразился скандал, когда выяснилось, что Хиро — приёмный ребенок. Объявился мужчина по фамилии Хан и предъявил свои права на Хиро, заявив, что он является его биологическим отецом и затеял начать судебный процесс против его приёмных родителей. В конце 80-х годов он развелся с биологической матерью Хиро, госпожой Хан, и отказался от родительских прав на ребёнка. Фанаты группы стали обвинять его в том, что он хочет лишь получить деньги, так как все это время он ни разу не связывался с сыном. Вслед за этим мистер Хан отказался от всех своих претензий. Сам Хиро узнал, что он приемный ребенок всего за несколько лет до этого случая. На данный момент Хиро общается со своей биологической матерью и сводной сестрой.

Четвёртый участник группы, Макс (Сим) Чханмин, является самым молодым членом DBSK. Как и в случае с Джунсу, его голос очень впечатлил судей и они выбрали его.

Он присоединился к группе под именем Чхвеганъ Чханъмин (в английском копия его псевдонима «Max»). Чхвеганъ по-корейски значит «лучший», что и сподвигло Чханмина выбрать псевдоним «Max».

За шесть месяцев до дебюта группы к ней присоединился её последний, пятый участник — Микки Ючхон. Он жил в штате Виргиния (США) 4 года и попал в SM Entertainment благодаря победе в конкурсе пения. Победив в конкурсе, ему предложили подписать контракт с SM Entertainment.

Псевдоним Ючхона «Micky» в ханчча (китайские иероглифы) значит «Скрытое Оружие», что символизирует желание Микки быть скрытым оружием в музыкальной индустрии. Также «Micky» — имя Ючхона, когда он жил в Виргинии.

Младший брат Ючхона — Юхван (Рики) — проходит сейчас стажировку в SM Entertainment.

Спустя три месяца после дебюта Dong Bang Shin Ki стали периодически занимать первые места в корейских музыкальных чартах. С тех пор они являются группой № 1 в Корее.

Официальный клуб фанатов DBSK называется «Cassiopeia» — это название созвездия из 5 звёзд в Галактике, что символизирует 5 участников группы.

Хотя группа DBSK первоначально была преподнесена слушателям как а капелла-группа, большая часть музыки группы состоит из k-pop и j-pop. Их дебютная песня и сингл «Hug» были исполнены в стиле Бабблгам-поп, но их следующий сингл «The Way U Are», был исполнен как dance/R&B, в котором они использовали стильные наряды и хореографические танцевальные связки. Однако песня их первого альбома, 믿어요 (I Believe…), была балладой. DBSK завершили год с Рождественским альбомом, который также включал а капелла-версию песни «Jesus, Joy of Man’s Desiring». С их дебютом в 2004, группа показала многосторонность и многогранность в стилях исполнения своих песен.

С последующими релизами они не отошли от этой формулы, поскольку у их второго и третьего альбомов была подобная смесь стилей. Синглы второго альбома, например, включали танцевальные мелодии (их первый релиз) и баллады (последующие). Синглы третьего альбома состояли из танцевальных мелодий, баллад и мелодий в стиле поп-музыка. Группа также сделала а капелла-запись треков для официальных альбомов, выпущенных в Корее и в Японии. В 13-ом сингле, выпущенном в Японии, DBSK аранжировали свой дебютный сингл «Hug» в стиле а капелла и выступили с ним в своем 2nd Live Tour in Japan.

На японский рынок музыка этой группы попала из Южной Кореи. Так как японские поклонники группы были более зрелыми, DBSK стремились к исполнению а капелла-песен и мелодичной поп-музыки, а не тяжелых и быстрых мелодий, включающих в себя стильные наряды и сложные хореографические танцевальные связки, которые обычно замечаются в их хитах в Южной Корее.

0

3

Дискография

Корейские альбомы
Tri-angle. Релиз: 13 октября, 2004
Christmas Gift from TVXQ (мини-альбом). Релиз: 7 декабря, 2004
Rising Sun. Релиз: 12 сентября, 2005
«O»-正.反.合.. Релиз: 29 сентября, 2006
MIROTIC. Релиз: 26 сентября, 2008

Японские альбомы
Heart, Mind and Soul. Релиз: 23 марта, 2006
Five in the Black. Релиз: 14 марта, 2007
T. Релиз: 23 января, 2008
~The Secret Code~. Релиз: 25 марта, 2009

0

4

И несколько фотографий : Kim Jaejoong

0

5

Max Changmin

0

6

Unho :

0

7

Junsu:

0

8

Micky:

0

9

О май гааад, ты издиваешься.
Супер группа помоему, особенно японские альбомы, и альбом Миротик)

0

10

обожаю эту группу!!** я Вас ЛублууXDDD

0

11

Ueto Aya миротик эт да! Клип на песню хороший получился.... собственно это первый клип, что я увидел в их исполнении

0

12

По Юндже ( один из моих любимых пейрингов):

0

13

*** Тоже Юндже:

0

14

Nakayama Yuma
Ты убил во мне любовь к белобрысенькому xD
А мне нра еще Purple Line

0

15

Ueto Aya мне тоже... только мне корейская версия песни нравится больше японской

....09.2009. Иск ДБСК против SM Entertainment

В данный момент группа переживает тяжелый период из-за конфликта с SM Ent. по поводу заключенного контракта между членами группы и компанией. Есть вероятность того, что группа будет распущена. Ближайшее судебное слушание по поводу их проблемы состоялся 12 сентября.

0


Вы здесь » [Johnny's are love] » Музыка <3 » DBSK